Межвузовский студенческий дискуссионный клуб на тему"Россия и Германия вместе - шаг в будущее"-2016 (г.Иваново)

четверг, 1 декабря, 2016
mystery7
Студенты ИГЭУ и преподаватели кафедры иностранных языков приняли участие на заседании межвузовского Студенческого дискуссионного клуба на тему:"Россия и Германия вместе - шаг в будущее", которое проводилось в в рамках Дней российско-немецкой дружбы - 2016 1 декабря 2016 года в 14.00 ч в 1 корпусе Ивановского филиала Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова. Программа Дней российско-немецкой дружбы - 2016 во вложении. Живой интерес вызвало общение с группой немецких студентов из технических университетов Дармштата и Брауншвейга (Германия), которые приехали, чтобы поучаствовать в международной олимпиаде по электроэнергетике, проводимой нашим вузом. Состоялась оживленная беседа за круглым столом, во время которой обсуждались вопросы, интересующие современную молодежь. Коснулись вопросов и на политическую тему. Будущие инженеры узнали, чем живет российская молодежь, и почувствовали русское гостеприимство. Цель проведения: 1. Привлечь внимание студентов к культуре Германии, ее традициям и обычаям. 2. Побудить студентов изучать иностранные языки. 3. Способствовать: • формированию у студентов уважительного отношения к разным языкам и культурам; • совершенствование иноязычной коммуникативной компетенции; • реализация творческого потенциала студентов. Встреча прошла интересно и увлекательно!
Положение, список участников: