Мисс Студенчество России: болеем за город-герой Севастополь и Машу Пришва!

Аватар пользователя trefilova

Интервью с участницей конкурса «Мисс Студенчество России 2015», представляющей город Севастополь, Марией Пришва

МАРИЯ ПРИШВА: ГОРЖУСЬ ТЕМ, ЧТО Я - СЕВАСТОПОЛЕЦ

- Мария, вместо того, чтобы внимательно изучить вашу страницу ВКонтакте, смотрела добавленный вами фильм «Я – Севастополь. Повесть о Правде». Всем рекомендую. Севастопольцы так любят свой город, что с вас необходимо брать пример. Как появляется, воспитывается такое невероятное чувство сопричастности, духовного родства с городом?

-С раннего детства родители прививали любовь и патриотизм к своему городу. Для меня Севастополь не только город-герой, где каждое место пропитано историческими событиями, но и город, где все эмоции оживают. Севастополь наполнен невероятными воспоминаниями и теплотой. Горжусь тем, что Я – Севастополец!

- Финал Всегородского конкурса красоты и таланта «Мисс Студенчество Севастополя 2015» прошел совсем недавно - 24 октября. Сейчас какие эмоции преобладают – усталость, радость, напряжение от приближения поездки в Иваново,…?

- Сейчас у меня немного смешанные чувства, в первую очередь – небольшая усталость, но эта усталость приятная и невероятные ощущения, которые связаны с большой ответственностью при подготовке к предстоящему конкурсу «Мисс Студенчество России 2015».

- Еще много интересных проектов было в вашей жизни не так давно –молодёжный фестиваль «Севастопольская Студенческая республика» летом 2015-го и работа в детском оздоровительном лагере «Мандарин» в качестве вожатой год назад. Они как-то помогли взглянуть на себя с новой стороны? Прибавили что-то в «жизненную копилку»?

- Студенческая Республика – это стратегическая игра, где каждый студент может попробовать себя в другой профессии. Я выбрала журналистику, писала разные статьи и была ведущей новостей. Это было очень интересно и необычно для меня. А работа вожатой развила во мне чувства ответственности и сплоченности. Много новых знакомств и незабываемых эмоций!

- Как бы ни были Иваново и Севастополь территориально далеки, но совсем недавно наши города объединил визит талантливого писателя-фантаста Никиты Аверина, который презентовал читателям свою новую книгу «Крым-3».  Литературе вообще подвластны любые пространственно-временные трансформации. А на вашей книжной полке есть произведения, которые позволяют преодолеть какие-то неурядицы, поднять настроение в трудную минуту?

- Книга, которая вызвала у меня много противоречий и бурю эмоций - «Похороните меня за плинтусом» Павел Санаев. Есть книги, которые после прочтения оставляют легкую эйфорию, счастье, иногда даже спокойствие. Эта книга - не такая. Она очень тяжелая для восприятия, оставляет чувство горечи и заставляет обдумать прочитанное. Каждый герой книги по-своему несчастен и у всех своя правда. Человек на протяжении всей жизни ищет виноватых во всех своих проблемах, а ответ один - их нет. Книга потрясающая, но не каждому она будет по душе…

- Спасибо огромное, эта книга без сомнения стоит прочтения. Очень ждем вас в городе невест и желаем успехов!

- Спасибо! До скорых встреч!