Мисс Студенчество России: поддержите Волгоград!

Аватар пользователя trefilova

Интервью с участницей конкурса «Мисс Студенчество России», представляющей Волгоградскую область, Вице-Мисс Студенчество Волгограда  Викторией Скоропад

ВИКТОРИЯ СКОРОПАД: НЕТ ПРЕДЕЛА СОВЕРШЕНСТВУ!

- Виктория, вы оказались в непростой ситуации. Фактически, у нас сложилась «футбольная» замена Анастасии Желтовой «на последних минутах» матча и времени на подготовку к финалу у вас осталось совсем немного… Как сейчас себя ощущаете и как восприняли новость об участии в финале?

- Было очень неожиданно несколько дней назад увидеть сообщение Вконтакте: «Виктория,  мы предлагаем Вам принять участие в конкурсе «Мисс студенчество России». Это ощущение, наверно, просто нужно пережить, иначе не понять. Внутри меня смешались всевозможные чувства: радость, страх, неожиданность, удивление, недоумение... «Почему я?», «А как же Настя?», «Что делать?», «Я не успею» и т.п. На самом деле состав участниц на региональном этапе был удивительный. Каждая поддерживала каждую. Никакого подпиливания каблуков, никакой зависти, желания выиграть назло всем. Потому я и была так удивлена, ведь за Настю мы были рады всем коллективом и были уверены, что она представит регион более чем достойно. Но, обстоятельства распорядились по-другому. Что касается моего участия… Подготовиться за три недели – большой вызов для меня и моего университета, и мы этот вызов приняли с улыбкой и большим интересом!  Команда у нас дружная, профессиональная, ответственная и сплоченная, а потому я даже не переживаю за качество своей подготовки. Ну, а как у нас это получится, узнаем на самом конкурсе J

- А как удалось принять участие во Всероссийском молодежном образовательном форуме «Территория смыслов на Клязьме»? Что получилось положить в свою интеллектуальную копилку по итогам проекта? Кстати, поздравляем с получением гранта!

- Огромное спасибо за внимание к этому факту, мне очень приятно, ведь это одно из самых главных моих достижений, наверное, за всю сознательную жизнь! Принять участие было несложно. Благодаря объявлению в университетской группе Вконтакте, увидела старт регистрации на форум и решила, что это будет интересный опыт. К тому же мне была очень близка смена, на которую я планировала подать заявку - "Молодые преподаватели факультетов журналистики, молодые журналисты". Участие в грантовом конкурсе «Конвейер проектов» в рамках форума стало для меня испытанием: это был мой первый в жизни проект. Описать объем тех знаний и опыта, которые я приобрела, пока была на Клязьме, невозможно словами и  даже не «объять руками». Лекции с всемирно известными спикерами, выступление перед влиятельными экспертами, знакомства с лучшими журналистами со всей России – это колоссальное событие в моей жизни!

- На своей странице ВКонтакте вы подавляющее большинство своих постов посвящаете Волгоградскому государственному университету. Родной вуз действительно играет настолько важную роль в вашей жизни?

- Здесь даже не буду много расписывать. Просто я люблю ВолГУ. Вуз не просто играет важную роль в жизни, он и есть моя жизнь! Университет дал мне всё, что у меня сейчас есть: профессию, работу, самых близких друзей, любовь, хобби, уверенность в будущем, возможность раскрыть себя даже в тех областях, о которых я даже и думать не могла до поступления. «ВолГУ – хорошее начало!» - девиз нашего университета, и это действительно так. В моем случае еще и отличное продолжение насыщенной жизни.

- Не каждая наша участница может похвастаться победой в конкурсе «DJ батл» в рамках Студенческого марафона в Орле. Неожиданное увлечение для девушки… Будет ли связан с ним творческий конкурс в финале? Очень хочется посмотреть.

- Для меня самой это увлечение стало большим открытием. Началось все с того, что однажды на нашем университетском радио ушел звукооператор, и мне сказали: «Вика, ты же умеешь в программе работать? Давай, вперед!». С того дня я стала открывать для себя музыку. Музыку со всех её возможных сторон. Я сама училась записывать голос, обрабатывать его, записывать песни, сводить их, монтировала радио выпуски, ездила на университетские и городские проекты в роли звукооператора. В тот момент я и подумала, что мне безумно интересно попробовать себя и в роли диджея. На студмарафоне мне удалось посетить мастер-классы соучредителя аудио школы DJ Грува – DJ Android. Мы много общались, подбирали музыку, тренировались, и, наверно, он так заразил меня этим вирусом диджеинга, что во время своего сета я полностью погрузилась в музыку, и вот – я-победитель! Будет ли связан творческий конкурс с этим моим увлечением, узнаете в финале. Сохраню интригу J

- Чувствуете ли свое абсолютное преимущество в литературном конкурсе? Наверное, для вас выбор литературного героя будет самым легким…

- Когда я прочитала положение и увидела пункт «Мой герой», посмеялась над иронией жизни. С самого первого моего конкурса красоты и таланта и во всех последующих мне приходилось готовить литературный образ. Так что да, выбор будет легким, но преимущества перед девушками как такового не чувствую. Нельзя недооценивать конкурентов, можно только стремиться их обойти! Нет предела совершенству, это точно.

- Спасибо и удачи! Ждем в Иванове!