Молодёжный форум "Лидеры мнений"-2021 (г. Плёс)

четверг, 20 мая, 2021
nsp
В четверг, 20 мая, санаторий «Актер-Плес» в Приволжском районе стал центром притяжения активной, инициативной и целеустремленной молодежи. Поводом для встречи стал региональный форум «Лидеры мнений», который объединил на своих площадках не только деятельных студентов, но и профессиональных спикеров «Мы и ранее проводили форумы, в их числе целая серия форумов «Формула успеха» в рамках партийного проекта «Локомотивы роста», но в этот раз мероприятие намного масштабнее, - отметил Секретарь Ивановского регионального отделения партии «Единая Россия» Сергей Низов. – В качестве спикеров для молодежи выступили не просто известные и успешные люди Ивановской области, а те, кто не так далеко по возрасту отошли от наших участников: такие же молодые и перспективные! Яркие примеры: руководитель волонтерского штаба «Мы вместе» Артем Оралов и глава Фурмановского района Роман Соловьев». О создании социально значимых проектов и реализации рассказала руководитель регионального исполкома ОНФ, участник предварительного голосования «Единой России» Ольга Федосеева, тему полезных инициатив озвучил в своем выступлении и Артем Оралов; Роман Соловьев поделился поэтапным созданием законопроектов и уточнил, с какого момента они становятся законами; о важности медиаресурсов в политической сфере студенты узнали от руководителя Ивановского регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия» Ольги Лукович; продвижение в социальных сетях – тема выступления Радмилы Соркиной, основателя и руководителя агентства «SMM-Sfera». Приобретенные знания студенты смогли применить на практике – молодым людям необходимо было создать собственный проект социальной направленности и защитить его перед жюри. Участники затронули разные темы: помощь пожилым гражданам, бездомным животным, социализация детей и подростков. Победителем стала команда из государственного энергоуниверситета с проектом «Новое для всех», суть которого в повышении и совершенствовании качества медиаобразования в школах Ивановской области. Не менее интересный проект под названием «Оранжевый слон» представили студенты из шуйского филиала госуниверситета. В рамках проекта силами обучающихся предполагается создание условий для возможности дополнительного образования детей из малообеспеченных семей. Экспертную оценку проектам дал депутат Ивановской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Михаил Кизеев. Он отметил, что идеи ребят вполне могут лечь в основу серьезных инициатив, которые готовы поддержать и региональный парламент, и партия! «В Ивановской области много инициативной молодежи, которую в первую очередь заботит судьба родного края, своих земляков, в чем мы смогли убедиться во время форума. Любые начинания должны быть поддержаны!» - добавил депутат. В этот день совпало все: солнечная погода, настрой участников на покорение новых вершин, масштабный объем знаний, которыми поделились спикеры и дополнительные развлекательные конкурсы, чтобы студенты могли немного расслабиться. Один из них – онлайн-конкурс публикаций по теме форума в социальных сетях. Его победителями стали Яна Коваль и Дмитрий Коржаев. «Обратная связь от студентов большая – этот форум станет традиционным», - подчеркнул Сергей Низов.