Наши студенты на стажировках этим летом. Индия.

Аватар пользователя Yana

Первый стажер от ИГЭУ - Семенова Екатерина студентка группы 2-11.

Семенова Екатерина:

Благодаря AIESEC Ivanovo и Объединенному совету обучающихся ИГЭУ, этим летом я отправилась на социальную стажировку в прекрасную Индию. Основной целью проекта было познакомиться с культурой Индии. И делали мы это, посещая различные NGO (некоммерческие организации) и проводя время в университете, который стал нашим домом в Индии – PDPU.

В рамках работы с NGOs мы ездили в школы – учили детей английскому и просто играли с ними. Посетили трущобы, где увидели кошмарные условия жизни и искренние улыбки на лицах. Ездили в деревни, где рассказывали местным жителям о своих странах и слушали рассказы об их жизни. Посещали приют для слепых, организацию, где бедные, владеющие каким-либо ремеслом, получают возможность заработать своим трудом, и многие другие. И повсюду встречали улыбки на лицах местных.

В PDPU мы выбрали клубы по нашим интересам. Танцы, музыка, театр, фото и видео. Время после обеда мы проводили в университете, готовя финальное представление. Но в основном мы общались со студентами, открывали для себя Индию с другой стороны и, конечно же, постоянно говорили о своих странах, наших традициях и культуре.

В нашем проекте собрались ребята из 10 стран: Египет, Китай, Россия, Португалия, Коста-Рика, Польша, Индонезия, Украина, Казахстан и Тайвань. Так стажировка даёт возможность узнать не только культуру принимающей страны, но и стран всех стажёров.

Самым запоминающимся событием, пожалуй, стала наша поездка в Агру. Я и пять девушек из Египта однажды вечером решили, что должны увидеть Тадж-Махал. Так начались самые незабываемые выходные. Уже на следующий день мы были в Джайпуре, а в воскресенье добрались до Агры. И все неприятности в пути стоили того, чтобы увидеть знаменитый Тадж-Махал. «Символ любви», как его называют, идеален во всём, до самых мелочей.

Для меня стажировка от AIESEC стала незабываемым опытом. Это великолепная возможность почувствовать культуру страны изнутри, познакомиться с новыми людьми, попутешествовать, сделать что-то полезное и значимое, улучшить уровень языка и многое другое. Поэтому я хочу поблагодарить AIESEC Ivanovo, AIESEC Ahmedabad и ИГЭУ за лучшее лето в моей жизни!