Наши волонтеры – «ополченцы» Нижегородского Кремля

Аватар пользователя tv.volkova

В ночь с 21 на 22 мая по всей России музеи открыли свои двери для всех желающих. Это событие носит название "Ночь музеев" и проходит ежегодно. В этом году студенты ИГЭУ Прокофьев Д.Э. гр. 5-11 и Титов Д.С. 2-31м помогали в проведении культурно-исторической акции "Кремлевская феерия", посвященной международной акции "Ночь музеев" Нижегородского государственного историко-архитектурного музея-заповедника. Студенты приняли участие в исторической реконструкции: прошли обучение нижегородского ополченца, научились стрелять из лука, метать сулицу (короткое метательное копье), получили урок фехтования, а затем не только встали на стражу порядка при проведении состязаний по историческому фехтованию, но и приняли в них непосредственное участие. Наши волонтеры получили благодарные отзывы зрителей и похвалы музейных работников.

Титов Дмитрий 2-31М