О студенческом научном сообществе любителей истории «Клио»

Клио – не только дочь древнегреческих
богов, муза истории.
Это имя носит и общество
любителей истории в нашем вузе.
Рассказывает руководитель студенческоого научного сообщества любителей истории «Клио»– Татьяна Капустина (2-3): «Кроме физики, я очень сильно люблю историю. В сообществе нас 15 человек, иногда приходят больше. В основном, это студенты с ТЭФа. Мы сами придумываем олимпиады, викторины, конкурсы, недавно ездили на экскурсию по г. Иваново.

Важные даты объединения:
14 сентября состоялось официальное открытие студенческого исторического общества, определены  основные направления общества (в частности, научно-исследовательская деятельность )
19 сентября наш неутомимый и горячо любящий историю клуб  побывал в археологическом музее ИвГУ.
12 октября я провела мастер-класс для первокурсников. Поделилась накопленным опытом исследовательской деятельности, рассказала о том, как правильно подготовить и оформить научную работу по гуманитарной проблеме.
16 октября были выявлены победители вузовской Интернет-викторины «И вечной памятью двенадцатого года…», приуроченной к  200-летию Победы в Отечественной войне 1812 г. Участники награждены подарками и призами.
 24 октября по инициативе кафедры Отечественной истории и культуры ИГЭУ при участии исторического факультета ИвГУ прошла олимпиада по истории для студентов технических вузов города Иванова. Это мероприятие стало своеобразным итогом Года истории и было направлено на патриотическое воспитание, расширение культурного кругозора, проверку эрудиции студентов и компетентности в области исторических дисциплин.
   Подробнее обо всех  вышеуказанных событиях можно прочитать на сайте ИГЭУ в разделе «Студенческое научное объединение «Клио».
22 февраля наше сообщество во главе со студентом  гр.1-10 Артемом Водениктовым организовало  выставку оригинальных медалей Третьего Рейха (Артем увлекается археологией)  в Гуманитарном центре ИГЭУ (А-342).
   И напоследок, приглашаем всех любителей истории в наш клуб! С нами ты найдёшь ответы на многие актуальные и интересные вопросы истории, узнаешь много интересного! Тебя ждут театральные представления, увлекательные беседы, посещение музеев и участие в олимпиадах.    Планы у нас "наполеоновские"!.
Фильченкова Дарья (гр. 4-11)