Общероссийский форум «Россия студенческая» в городе Казань!

С 21 по 26 ноября в одном из самых красивых и старейших городов России - Казани прошел общероссийский форум «Россия студенческая», в котором приняли участие около 1,5 тысяч студентов из 50 субъектов Российской Федерации. В рамках форума была организована работа 12 образовательных секций для студентов, а также состоялись такие масштабные мероприятия, как:  Российская национальная премия «Студент года-2014» и Всероссийский конкурс таланта, грации и артистического мастерства «Краса студенчества России».

Делегация от Энергоуниверситета посетила форум в количестве четырех человек. Трое студентов стали участниками образовательных площадок по следующим направлениям: Королева Татьяна - творчество, Красовская Ксения - студенческое самоуправление, Марфутина Анна - медиа.  Студентки прослушали мастер-классы интересных и выдающихся личностей, участвовали в занимательных тренингах, семинарах и круглых столах, посетили встречи с представителями федеральных органов власти Российской Федерации.

И одна магистрантка нашего университета - Дарья Морозова, посетила форум в качестве участника Российской национальной премии «Студент года - 2014». В течении 5 дней участники готовились к своим выступлениям, и великолепно показали себя во всех номинациях. Но самой умной, способной и талантливой оказалась студентка нашего университета - Дарья Морозова, которая стала «Студентом года - 2014» в номинации «Интеллект»!  Мы ее поздравляем, желаем двигаться только вперед и достигать новых высот!

На протяжении всего форума по вечерам работали фест-клубы - площадки по интересам. Участники могли посмотреть фильм, принять участие в концерте-дискотеке, поиграть в различные игры или просто пообщаться с другими участниками за чашечкой чая. Также была организована ночная экскурсия по Казани.

Все пять насыщенных дней форума участники общались, работали, учились и развлекались.Этот форум подарил множество ярких впечатлений, запоминающихся моментов, необходимых и ценных знаний. Остается надеяться, что этот форум станет ежегодным и с каждым годом будет только  интереснее!