Олимпиада по дисциплине "Русский язык в сфере профессиональной подготовки"-2019

вторник, 4 июня, 2019
Токарева
Олимпиада по дисциплине «Русский язык в сфере профессиональной коммуникации» была приурочена к Дню русского языка. Организатором мероприятия выступила кафедра русского и французского языков. В нем приняли участие студенты ТЭФ и ИВТФ. Цель олимпиады – проверить осознанность понимания студентами базовых категорий курса, обратить их внимание на важность знания языковых норм современного русского языка. С этой целью студентам было предложено выполнить редактирование текста (составитель – доцент Д.Н. Зарубина), в котором были допущены различные типы ошибок, нарушающих нормы языка. Безусловным лидером стал факультет информатики и вычислительной техники. Победителями стали: Кирилл Кузнецов (2-41) -первое место Анастасия Слободина (2-41) - второе место Черепенин Александр (2-42в), Чернова Анастасия (2-41) и Стоюнин Константин (2-41) - 3 место.
Положение, список участников: