Олимпиада, посвященная Году экологии в России (г.Иваново)

пятница, 24 марта, 2017
Токарева
Олимпиада по русскому языку как иностранному «Экология культуры и языка – экология души» состоялась 24 марта 2017 г. в ИвГУ. Она была посвящёна Году экологии в России. Цель олимпиады – популяризация знаний о русском языке и культуре России, привлечение внимания иностранных учащихся к необходимости бережного отношения к языку и культуре в современном мире, выявление уровня владения студентами русским языком как иностранным. Организатор - кафедра практического русского языка ИвГУ. В олимпиаде приняли участие студенты ИвГУ и магистранты нашего университета, всего 25 студентов. В этом мероприятии приняли активное участие магистранты 1-2 курсов Ивановского государственного энергетического университета Факиа Хуссейн Мохаммед Ибрахим Али (Йемен) – гр. 1-27м, Агуасси Течи Мойз Жюниор (Кот-д’Ивуар) – гр. 1-36м, Мучинду Вилсон (Замбия) – гр. 2-23м. По решению жюри студент ИГЭУ Мучинду Вилсон (2-23м) занял второе призовое место. Факиа Хуссейн Мохаммед Ибрахим Али (1-27м) получил приз зрительских симпатий.
Положение, список участников: