Они – лучшие! Подведены итоги конкурсов библиотеки ИГЭУ

Аватар пользователя trefilova

В Год литературы библиотека, редакция газеты "Всегда в движении", ОСО ИГЭУ провели сразу несколько необычных конкурсных мероприятий, направленных на популяризацию чтения и повышение читательской активности. Это был конкурс поэзии и малой прозы «Проба пера», интернет-викторина «Читаем классику» и первый открытый конкурс буктрейлеров «Гайка №9», посвященный 155-летию со дня рождения Антона Павловича Чехова.

Наше уважаемое жюри готово огласить имена победителей.

В конкурсе буктрейлеров «Гайка №9» Гран-При достается творческому коллективу, который нас по-настоящему покорил. Это студенты, успешно занимающиеся в СТВ ИГЭУ: Артём Грибков (2-39), Сергей Шуйкин (3-48) и Татьяна Минеева (1-5). С результатом их работы вы можете ознакомиться на портале ИГЭУ и в группе библиотеки ИГЭУ ВКонтакте: https://vk.com/public101012284.

Итоги викторины «Читаем классику» распределились следующим образом:

1 место:  Аль-Таясне Сабрин 1-41М

Бокарев Станислав  1-46М

2 место:  Демидова Евгения 1-8

Сидорова Людмила 1-29М

3 место:  Краснова Екатерина 2-2

Рожкова Алена 2-45

Ерёмычева Екатерина 2-7.

Всем, кто не смог покорить наш литературный Олимп, предлагаем ознакомиться с правильными ответами и призываем их участвовать в наших новых викторинах в следующем учебном семестре.

И, наконец, самый продолжительный творческий проект в этом году: конкурс поэзии и малой прозы «Проба пера».

По итогам длительного и непростого обсуждения всех работ, представленных на рассмотрение жюри, было принято решение наградить дипломом участника каждого из 22 конкурсантов. В свою очередь, для поощрения лучших работ было увеличено количество конкурсных номинаций. А имена всех победителей конкурса и обладателей спецпризов будут объявлены 9 декабря в 11.40 на большом праздничном мероприятии «День Чехова в библиотеке ИГЭУ». С фрагментами произведений и стихами победителей можно будет ознакомиться в предновогоднем выпуске газеты «Всегда в движении».

Приглашаем всех участников и победителей конкурсов «Гайка №9», «Проба пера», викторины «Читаем классику» принять участие в торжественной церемонии награждения. Также в рамках мероприятия состоится показ  литературно-музыкальной программы по ранним рассказам и повестям А.П. Чехова «Антон Павлович улыбается» в исполнении артистов Ивановской государственной филармонии.

Ждем всех 9 декабря в 11.40 в Читальном зале научной литературы библиотеки ИГЭУ (А-330). Вход свободный.

УЧАСТНИКИ КОНКУРСА ПОЭЗИИ И МАЛОЙ ПРОЗЫ «ПРОБА ПЕРА»

Белокурова Яна Игоревна, ИГЭУ, 1-51

Болотова Кристина Сергеевна, ИГЭУ, 1-28

Волков Александр Павлович, ИГЭУ, 1-24