Определены "Мисс" и "Мистер" Студенчество России

Аватар пользователя trefilova

25 ноября 2015 года в зале Ивановского музыкального театра состоялся финал IX Всероссийского конкурса красоты, грации и творчества «Мисс Студенчество России» и I Всероссийского конкурса творчества и спорта «Мистер Студенчество России».

В состав жюри конкурсов вошли: режиссер Московского художественного театра имени Чехова, заслуженный артист России, Лауреат премии Правительства Москвы Николай Скорик, член Общественной Палаты Центрального Федерального округа, Мисс Мира – 2013 на коляске Ксения Безуглова, Миссис Москва – 2013, ведущая, модель Кристина Колганова, консультант по вопросам имиджа телеведущих, шоуменов и медийных персон, эксперт по стилю Александр Белов, Мисс Студенчество России – 2014 Анастасия Баранник, Ректор Ивановского государственного энергетического университета имени В.И. Ленина Сергей Тарарыкин, Начальник департамента молодёжной политики и спорта Ивановской области Антон Лопатин. В качестве Председателя жюри проектов выступил Председатель Российского союза Молодёжи Павел Красноруцкий.

Ведущими финального шоу стали: ведущий радиостанции «Русское Радио» Макс Орлов и Мисс Студенчество России – 2013, участница национального конкурса «Мисс Россия – 2013», Королева Весна – 2014 Маргарита Паркина. Церемония награждения конкурса транслировалась в приложении «Periscope».

В начале шоу участницы конкурса «Мисс Студенчество России 2015» представили дефиле в рамках конкурсного задания «Национальный костюм», участники проекта «Мистер Студенчество» появились на сцене в деловых костюмах. Каждый из них вышел с лентой, указывавшей на победу в одной из номинаций творческого конкурса, который состоялся 23 ноября. После дефиле участников проекта приветствовали: депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Валерий Иванов, Ректор ивановского государственного энергетического университета имени В.И. Ленина Сергей Тарарыкин, Начальник департамента молодёжной политики и спорта Ивановской области Антон Лопатин и Председатель Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодёжи» Павел Красноруцкий.

После официального приветствия всем гостям и зрителям был представлен видеоролик, подготовленный партнерами конкурсов – компанией «Life in Motion» - и повествующий о первых конкурсных днях, включая прибытие конкурсантов в Иваново. Показ завершился первым литературно-творческим блоком: участники представляли лучшие творческие номера и наиболее удавшиеся им образы литературных героев.

В рамках финального шоу организаторы выразили благодарность партнерам проектов: Национальному конкурсу «Мисс Россия», Клубу «Деловая Женщина, компании «ВымпелКом», гостинице «Вознесенская», ресторану «Встреча», торгово-развлекательным  комплексам «Тополь» и «Ясень», ресторану «Bellissimo», компании «Мерседес Бенц», спортивно-оздоровительному комплексу «Energy», спортивно-развлекательному комплексу «Олимпия», мастерской дизайна и печати «Фотоком», центру профессионального макияжа «PUDRA», цветочному салону «Розы37», салону «Beatriche», порталу «Podium.Life», «Мake-up Atelier Paris», торговой марке «Стиляж». В числе информационных партнеров особая благодарность организаторов была обращена к телеканалу «Просвещение», «Русскому Радио Иваново», медиа-холдингу «Т-Медиа», Ивановскому бюро ИА «Интерфакс», видео-проекту «Life in Motion».

Затем участницы представили «Ситцевое дефиле» в коллекции «Ивановские ситцы», созданной художником-модельером Ириной Корневой под руководством мэтра российской моды Вячеслава Зайцева. Показ завершился презентацией ролика компании «Life in Motion» об акции «Подари радость детям», которая состоялась в рамках третьего конкурсного дня 22 ноября в Ивановском государственном энергетическом университете. После видеоролика участники представили второй литературно-творческий блок, завершившийся видеороликом о сдаче конкурсантами норм ГТО.

После напряженного обсуждения жюри объявило имена победителей IX Всероссийского конкурса красоты, грации и творчества «Мисс Студенчество России» и I Всероссийского конкурса творчества и спорта «Мистер Студенчество России».

«Мисс Дружба» - Милана Урусова (Краснодарский край);

«Мисс Зрительских Симпатий» - Виктория Скоропад (Волгоградская область);

Спецприз портала «PODIUM.LIFE» - Алёна Мазина (Ярославская область);

«Вице Мисс Студенчество России» - Александра Прозорова (Приморский край);

«Вице Мисс Студенчество России» - Анастасия Бекетова (Ставропольский край);

«Вице Мисс Студенчество России» - Ксения Шуракова (Ивановская область);

«Вице Мисс Студенчество России» - Талия Айбедуллина (Ульяновская область);

«Первая Вице Мисс Студенчество России» - Алина Зарейник (Пензенская область);

«Мисс Студенчество России – 2015» - Дарья Каденкова (город Москва).

«Вице Мистер Студенчество России» - Василий Пасечник (г. Саратов);

«Вице Мистер Студенчество России» - Андрей Афонин (Рязанская область);

«Первый Вице Мистер Студенчество России» - Александр Соколов (Ставропольский край);

«Мистер Студенчество России – 2015» - Дмитрий Прядун
(Саратовская область).