Открыта регистрация на Авиационный IT-хакатон МАИ 2020

Открыта регистрация на третий ежегодный авиационный хакатон, организованный IT-центром Московского авиационного института.

Крупнейший в России хакатон в сфере авиации объединит на одной площадке представителей авиакомпаний, аэропортов и IT-компаний для создания инновационных решений. Подать заявку на участие в хакатоне могут как школьники, студенты и аспиранты, так и представители компаний, в том числе программисты, аналитики, IT-архитекторы, дизайнеры web и mobile, специалисты по Data Science, менеджеры продуктов и маркетологи.

Авиахакатон пройдёт в МАИ с 10 по 12 апреля 2020 года. Участникам хакатона предстоит предложить решения кейсов по следующим направлениям: сервисы для пассажиров, сервисы для аэропортов, сервисы для обслуживания самолётов, образовательные сервисы, сервисы страхования пассажиров, сервисы на основе данных с беспилотных летательных аппаратов и другие.

Прототип решения должен представлять собой мобильное приложение, чат-бот, десктопное решение, сайт, SaaS-сервис или любой другой IT-продукт. Победителей ждут призы и ценные подарки от партнёров и организаторов, а также возможность реализовать свой проект на базе компании партнёра.

Все участники Авиахакатона получат возможность пообщаться с техническими специалистами и бизнес-экспертами компаний партнёров.

Справочно: хакатон проводится в МАИ с 2018 года, с каждым годом становясь все более популярным, в 2020 году в Авиахакатоне примут участие более 250 человек.

Участие в хакатоне бесплатное. Подать заявку можно на сайте: https://mai.ru/aviahackathon/ .