Открытие спартакиады вузов Ивановской области-2018

Аватар пользователя Efremtasha
четверг, 15 ноября, 2018
Efremtasha
Торжественное мероприятие, приуроченное к празднованию Международного дня студента, прошло в четверг, 15 ноября, на базе Ивановского государственного университета. В рамках мероприятия дан старт Спартакиаде высших учебных заведений Ивановской области. Начальник регионального департамента спорта Антон Лопатин рассказал, что в регионе прошла спартакиада ГТО среди высших учебных заведений и учреждений дополнительного образования региона. Он отметил, что в соревнованиях в рамках комплекса ГТО приняли участи студенты и преподаватели высших учебных заведений. «На торжестве подвели промежуточные спортивные итоги года и наградили победителей и призеров спортивных стартов прошлого учебного года, вручили знаки отличия комплекса ГТО учащимся и преподавателям учебных заведений», – подчеркнул глава спортивного ведомства региона. По итогам прошлого учебного года победителем студенческого фестиваля Всероссийского физкультурно - спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди высших учебных заведений регионе стал Ивановский энергетический университет. Второе место заняли представители Ивановской пожарно-спасательной академии государственной противопожарной службы МЧС России. Ивановская государственная сельскохозяйственная академия стала третьей.