Открытый учебно-методический сбор со студентами-спасателями добровольных формирований-2015

вторник, 22 сентября, 2015
chernov
В соответствии с Планом основных мероприятий Ивановского регионального отделения Общероссийской общественной организации "Российский союз спасателей" и ее молодежного крыла "Корпус студентов спасателей Ивановской области" на базе лагеря ФГБОУ ВПО "Ивановский государственный энергетический университет имени В.И. Ленина" на озере Рубское Тейковского муниципального района Ивановской области проведен открытый учебно-методический сбор со студентами-спасателями добровольных формирований, клубов Ивановской и Владимирской областей. В состав сборов включены:  открытые соревнования студенческих, молодёжных добровольных формирований и клубов Ивановской области по поисково-спасательному, аварийно-спасательному многоборью и семинар по проблемам рисков основных чрезвычайных ситуаций, характерных для Ивановской области. Ранг мероприятия - региональное. Общее количество участников - 164 г. Иваново представили: Ивановский городской молодежный клуб "Спасатель", Пожарно-спасательый добровольный студунческий отряд "Защита" ИГЭУ, Пожарно-спасательный добровольный городской студенческий отряд "Щит" ИГХТУ, Пожарно-спасательный  добровольный студенческий отряд "Спасатель" ИВГПУ,  пожарные Ивановского гарнизона, руководство Главного управления МЧС по Ивановской области, руководство ОГКУ "Управление по обеспечению защиты населения и пожарной безопасности Ивановской области", студенты кафедр БЖД ВУЗов городов Иваново, Шуя, Владимир, Ковров, кадеты г. Иваново.
Положение, список участников: