Первые результаты не заставили себя долго ждать или Кострома, держись - мы едем!

Аватар пользователя Рыжий Демон

Всего 6 утра, а студенты ИГЭУ уже с рюкзаками в центре города. 7 июня в этот ранний час, 4 команды выдвинулись с площади Пушкина в Кострому на областной туристический слёт имени Г.И. Невельского (Сосновый бор).

Студентам предстояло впервые представлять Энерго университет на соревнованиях данного вида спорта. Для участия в программе первого дня, делигация из 8 человек разделилась на 4 команды, выступавшие в 2 направлениях - водный (Цветков Алексей, Бровентьев Олег) и пеший туризм (1 команда - Калёнов Слава, Козырева Елизавета; 2 команда - Косоурова Ира, Богданов Евгений; 3 команда - Мужжухина Татьянна, Денисов Илья).
Для преодоления водной дистанции, участникам необходимо было пройти 6 км по реке Кубань, форсировать фарватер реки Волга и выйти против течения в реку Покша, где, после 7,5 км дистанции и финишировать. Не менее сложной была и пешеходная дистанция - участникам выдали карты, с отметками контрольных пунктов, которые необходимо собрать за минимальное время максимальное количество. Без учёта природных препятствий и неровностей ланшафта, длина соревновательной дисциплины составляла 18 километров.

Второй день начался с крупного и сильного града - казалось, даже погода против туристов. Но утром госпожа природа смилостивилась, подарив ещё один ясный, тёплый и солнечный день.
Наши же студенты больше сосредотачивались не на погоде, а на выступлении. На этот раз дистанция представляла собой комбинированную эстафету, в которой присутствовало уже три вида туризма - горный, водный и пеший.
И на этот раз фартуна была более благосклонна - 2-е студентов ИГЭУ заняли 3 место в мужской двойке - Цветков Алексей и Бровентьев Олег, с чем мы их и поздравляем!

Это лишь первый этап развития турклуба и первые за его историю соревнования. Но (!) - они далеко не последние. И я уверен, что копилка наград и достижений турклуба "Ориентир" будет пополняться год от года.