Первые волонтеры приехали работать по программе "Энергия со всего света"

Аватар пользователя Frolova

Смена в студенческом лагере на рубском озере в этом году стала международной!

В рамках программы круглогодичного приема стажеров-волонтеров из других стран "Энергия со всего света" на рубское озеро приехали волонтеры из Колумбии- Лаура и Микель. Обитатели нашего гостеприимного Университета сразу же оказали гостям теплый прием. Первым делом стажерам провели  экскурсию по ВУЗу, позже отправились и на экскурсию по городу. А уже 7-го июля они уехали на рубское озеро что бы познакомить наших студентов с культурой латинской америки, провести мастер-классы по латиноамериканским танцам, уроки португальского и английского языков и не только.

Проект "Энергия со всего света" реализуется совместно с Объединенным советом обучающихся и организацией AIESEC. Волонтеры, приезжающие в университет работать по данной программе будут проводить для студентов разговорные клубы на английском и других языках, участвовать в университетских мероприятиях, знакомить студентов ИГЭУ с культурой и традициями своих стран. Реализация проекта в нашем ВУЗе поможет студентам стать более открытыми к другим культурам, даст возможность пообщаться с гостями из таких далеких стран как, например, Колумбия, Бразилия, Индия или Китай. Общение с иностранцами заметно поднимет уровень разговорного английского, разружит языковой барьер.