Первый этап Образовательного марафона к 120-летию Антуана де Сент -Экзюпери. Конкурс рисунков.

с понедельник, 3 февраля, 2020 по среда, 26 февраля, 2020
Шумакова А.П.
Актуальность конкурса связана с важностью идей гуманизма, которые раскрыл в своем творчестве известный французский писатель Антуан де Сент-Экзюпери, 120-летие со дня рождения которого мы празднуем в 2020 году. Конкурс проводится в Гимназии № 23 - партнере ИГЭУ среди школьников младшего и среднего звена, изучающих французский язык. Конкурс проводится с целью привлечения внимания детей и юношества к проблемам защиты окружающей среды, бережного пользования природными ресурсами, ответственности за жизнь на планете. Задачи проведения конкурса: • Развивающая: знакомство обучающихся с жизнью и творчеством великого гуманиста ХХ века Антуана де Сент-Экзюпери. • Воспитательные: формирование новой экологической культуры.
Положение, список участников: