Подведены итоги фотокросса "Утро жизни"

Аватар пользователя Вадим

С наступлением весны количество проводимых в нашем университете мероприятий, несомненно, возросло. Фотоклуб «Лови момент» при поддержке Объединенного Совета Обучающихся также запустил интересный конкурс. С 16 по 29 марта в ИГЭУ был проведен фотокросс, ставший уже традиционным мероприятием каждого сезона.

На этот раз к участию в фотокроссе «Утро жизни» приглашались не только традиционные команды из 2 - 5 человек, но и индивидуальные участники. Единственным ограничением было лишь наличие, как минимум, 1 фотоаппарата любой модели. После получения кросслиста с указанными в нем 8 темами, участникам нужно было в течение 2 недель сделать по одной фотографии на каждую из них.

Из 13 команд, подавших заявки на участие, лишь 8 вступили в бой  за право стать победителем. В состав жюри входили: Васильев В.  (4 – 29) -  организатор и по совместительству руководитель фотоклуба, Лебедев А. (2 – 29) – организатор, Максименко Е. А. (2 – 26) – организатор, Государев – фотограф ИГЭУ. Фотографии оценивались по пятибалльной шкале по двум критериям – идейная составляющая и художественность.

В результате рассмотрения всех работ члены жюри единогласно определили победителей. Ими стали:

1 место - команда «Большой взрыв» (Игошина В. (2 – 11), Ферапонтова С. (2 – 12), Петухова У. (2 – 11));

2 место – Кулагин Дмитрий (2-32);

3 место – команда «Фотоstop» (Еремычева Е. (1-7), Козлова М. (1-7)) и команда Смирнова Александра (1-53).

Награждение прошло 9 апреля. Все победители, в зависимости от занятого места, получили в подарок книги по практическому курсу фотоискусства и памятные вещи с символикой ОСО. Остальным командам были вручены дипломы за участие.

Из всех работ, представленных на конкурсе, члены жюри отобрали наиболее удачные, на их взгляд, а участниками фотоклуба была организована фотовыставка, размещённая на 3 этаже корпуса А. Теперь и вы можете увидеть лучшие работы!