Предварительное распределение студентов ИГЭУ 2019-2020

с среда, 20 ноября, 2019 по четверг, 21 ноября, 2019
Тимошин Л.И.
С 20 по 21 ноября 2019 г. в Ивановском государственном энергетическом университете имени В.И. Ленина состоялось предварительное распределение (осенняя ярмарка вакансий). По итогам 2 дней было зарегистрировано 81 предприятие-работодателей из различных регионов нашей страны. Осуществить непосредственный контакт представителей предприятий с энергетами удалось благодаря студенческому Центру «Карьера». Уже не первый год сотрудники и волонтеры Центра помогают в организации подобных мероприятий, а также информируют студентов по вопросам трудоустройства и о состоянии рынка труда в стенах ИГЭУ. 21 ноября была организована встреча представителей ПАО «Ленэнерго» со студентами 3 курса ЭЭФ по организации стройотряда в 2020 году. Также 21 и 22 ноября было организовано тестирование студентов для прохождения практики и трудоустройства в АО «Проектмашприбор» и 23 ноября студенты, прошедшие тестирование, отправились на экскурсию в г. Москва на предприятие АО «Проектмашприбор». Предприятия, не принявшие очного участия в распределении, прислали свои заявки на трудоустройство молодых специалистов, которые обрабатываются и вносятся на сайт http://student.ispu.ru/all-career-requests. В рамках предварительного распределения 20 ноября состоялась стендовая сессия АО «Концерн Росэнергоатом». В предварительном распределении 20 ноября принял участие Ивановский центр занятости населения. За консультацией к его специалистам обратились более 30 студентов.
Положение, список участников: