Приглашаем на мастер-класс по журналистике!

риглашаем студентов, интересующихся журналистикой, на мастер-класс, уже ставший традиционным для участников студенческого объединения «Студенческая редколлегия» – проекта «Жизнь без опечаток». Обучение проводит Леонид Кияшко, журналист старейшей в области муниципальной газеты «Рабочий край», издания, поистине легендарного для Ивановского края.

Приглашаем студентов, интересующихся журналистикой, на мастер-класс, уже ставший традиционным для участников студенческого объединения «Студенческая редколлегия» – проекта «Жизнь без опечаток». Обучение проводит Леонид Кияшко, журналист старейшей в области муниципальной газеты «Рабочий край», издания для Ивановского края поистине легендарного. Много лет самые яркие новости жизни нашего вуза появлялись на страницах газеты «Рабочий край», и вот уже третий год ее сотрудник проводит с молодыми корреспондентами газеты «Всегда в движении» и всеми желающими из числа студентов энергоуниверситета занятия, делится знаниями и опытом, помогает ребятам параллельно с получением технической специальности найти себя в журналистике.

Участник мастер-класса, корреспондент газеты «Всегда в движении» и активист студенческого телевидения ИГЭУ Сергей Логинов в 2015 году одержал на конкурсе «Студент года» победу в номинации «Журналист года».

Мастер-класс запланирован на середину февраля, он включает 5 занятий (10 академических часов). Хотите стать участниками – предварительно запишитесь в кабинете Б 238 (редакция газеты «Всегда в движении»).

Обещаем, это будет интересно!

Мария Тюрина, руководитель студенческой редколлегии 2015-2016 гг.:

«Мастер-классы у Леонида Кияшко – это знания и простота подачи. Тёплая атмосфера, непринуждённые беседы и обсуждения текстов, шутки и вместе с тем большой пласт полезной информации. Вы сами не заметите, как будете знать о журналистике больше».

Василий Чернов (3-3а), корреспондент студенческой редколлегии:

«Леонид запомнился своим подходом к работе: вел занятия непринужденно, с мягкой полуулыбкой говорил об основах журналистского ремесла, разбирал с нами наши работы, рассказывал интересные истории из практики. Леонид – один из тех людей, которые помогли мне лучше понять профессию журналиста».

Михаил Кленюшин (1-43М), корреспондент студенческой редколлегии:

«Я очень рад, что студенческая редколлегия нашего университета подарила возможность поучиться журналистскому ремеслу у профессионала. Леонид Кияшко рассказывал очень интересно, весь материал подавал, используя примеры из собственного опыта. Благодаря ему я так же понял, насколько близка мне журналистика».

Редакция газеты «Всегда в движении»