Приглашаем на встречу с писателем Мигелем Паласио, 19 декабря, А-330

Аватар пользователя trefilova

19 декабря в 12.00 в Читальном зале научной литературы библиотеки ИГЭУ (А-330) в рамках VI Книжной ярмарки «Умная книга» состоится встреча с российско-колумбийским историком, публицистом, журналистом, переводчиком Мигелем Паласио.

Мигель Хайрович Паласио родился 17 ноября 1984 года в Москве, отец – колумбиец, а мать – русская. В 2004-2005 гг. занимал пост заместителя главного редактора по международным связям журнала «Развитие личности». В 2006-2009 гг. являлся сотрудником Института Латинской Америки Российской академии наук. В 2007 году с отличием окончил исторический факультет Московского педагогического государственного университета, до 2010 года обучался в аспирантуре Института Латинской Америки Российской академии наук, работал в Посольстве Республики Колумбия в Москве. С августа 2009 года – сотрудник Секретариата по делам дальнего зарубежья Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата. В сентябре 2009 года поступил в Сретенскую духовную семинарию (отделение экстерната). С октября 2009 года преподаёт в Общецерковной аспирантуре и докторантуре имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия. С ноября 2010 года – сотрудник кафедры внешних церковных связей Общецерковной аспирантуры и докторантуры.

Сферы научных интересов: новейшая история Русской Православной Церкви; история Православия в Латинской Америке; история и теория дипломатии; внешняя деятельность Московского Патриархата; дипломатическая служба Ватикана; российско-латиноамериканские отношения.

Является автором статей научного характера на исторические, культурные, политические, социально-психологические, лингвистические темы. Автор ряда научно-популярных и публицистических статей и очерков, посвященных различным аспектам истории и культуры Латинской Америки и Западной Европы, российско-латиноамериканских отношений, а также биографий исторических деятелей.

С более подробной информацией можно ознакомиться в приложении.

Вложение:
Microsoft Office document icon kopiya_migel_palasio.doc576.92 КБ