Прикосновение к поэзии: акция #ВспоминаяБальмонта в ИГЭУ

В год 155-летнего юбилея самого "солнечного" поэта Серебряного века, нашего земляка Константина Дмитриевича Бальмонта, в рамках межрегиональной сетевой акции #ВспоминаяБальмонта, инициированной Центральной универсальной научной библиотекой, библиотека Ивановского государственного энергетического университета им. В.И. Ленина предложила своим читателям - преподавателям, студентам и сотрудникам вуза - возможность буквально "на ходу" прикоснуться к великому литературному наследию. На абонементе художественной литературы посетители могли остановиться, присесть у выставки, на которой представлены издания самого Бальмонта и книги о нём. Предложение прочесть на камеру понравившееся стихотворение было принято многими с удовольствием. Кто-то, открыв томик, читал "сходу", кто-то предварительно и даже надолго погружался в поэзию, продемонстрировав серьёзный подход к выбору. Были среди читателей и такие, которые готовились заранее, что было особенно трогательно.
Библиотека ИГЭУ благодарит всех, кто принял участие в этом поэтическом марафоне. Акция завершается, что не отменяет возможность заглянуть "на поэтический огонёк" на абонемент художественной литературы (А-181).
И напоминание нашим любимым читателям: на сайте Библиотеки в течение года мы продолжим знакомить с произведениями поэта в рамках публикационного проекта "Вспоминая Бальмонта".

Предлагаем к просмотру и прослушиванию плейлист с чтением стихов юбиляра по ссылке https://vk.com/video/playlist/-101012284_19.