Пример XXI веку. Владимир Черкасский

Аватар пользователя trefilova

В период с 16 марта по 10 апреля на абонементе научной литературы библиотеки ИГЭУ будет работать выставка «Пример XXI веку. В.М. Черкасский», посвященная 110-летнему юбилею доктора технических наук, профессора кафедры  «Промышленная теплоэнергетика», почетного члена Академии водохозяйственных  наук, Экологической академии РФ, почетного гражданина г. Иваново Владимира Михайловича Черкасского.

На выставке можно познакомиться с трудами Владимира Михайловича, среди которых классика учебной литературы «Насосы, вентиляторы, компрессоры», одна из первых публикаций в «Трудах ИЭИ» (1937) «О параллельной работе центробежных насосов». Также будут представлены воспоминания В.М. Черкасского, письма Р.А. Штильмарка, фотоматериалы, юбилейный сборник научных трудов, в котором опубликованы воспоминания об ученом коллег, друзей, научные работы сотрудников института и других организаций. В издании «звучит голос» самого В.М. Черкасского – дано интервью с ним и авторская редакция статьи «Экология духа и становление ноосферы».

Приглашаем всех желающих посетить выставку в часы работы абонемента научной литературы в будни с 9-00 до 17-00.