Программа адаптации студентов и выпускников ВУЗов по направлению подготовки «Техносферная безопасность»-2020

воскресенье, 15 ноября, 2020
eap
Программа адаптации студентов и выпускников ВУЗов по направлению подготовки «Техносферная безопасность» разработана Московским государственным техническим университетом имени Н.Э. Баумана при технической и цифровой поддержке Центра исследований и разработок в области безопасности и здоровья и компании СМАРТА. Программа реализуется в течение учебного года и направлена на обеспечение готовности выпускников к работе на производственных предприятиях в производственных условиях. Программа содержит 12 модулей и 47 вебинаров. В рамках которых студенты ВУЗов узнают особенности деятельности специалистов по охране труда в производственных условиях, характеризующиеся наличием процессов, оборудования, локальных нормативных актов, взаимоотношениями работников. Программа содержит обучающие модули, которые не предусмотрены образовательной программой ВУЗа и необходимы для адаптации студента к трудовой деятельности на предприятии. В программе также предусмотрено освоение не только профессиональных навыков, но и общих (softskills) и отраслевых особенностей организаций. По каждой теме выступает лучший эксперт или экспертная организация страны. Для каждого ВУЗа предоставляется предоставляются бесплатные доступы для 5 студентов.
Положение, список участников: