Региональная межвузовская Олимпиада "География стран изучаемого языка"- 2018

среда, 21 ноября, 2018
mystery7
Победа студентов ИГЭУ в региональной межвузовской Олимпиаде по иностранным языкам в городе Ярославле. 21 ноября студенты нашего вуза, изучающие немецкий язык, впервые принимали участие в региональной межвузовской Олимпиаде по иностранным языкам с использованием информационных технологий в городе Ярославле. Олимпиада проводилась среди студентов неязыковых вузов в Ярославском государственном техническом университете. Мероприятие проводилось в два этапа: 1) конкурс видеороликов на иностранном языке о родном вузе (заочный тур); 2) очный тур: а) команды участников от каждого отдельного вуза должны будут выполнить разнообразные задания, в том числе показать свои знания стран изучаемого языка; б) ораторское выступление на иностранном языке представителя команды. Наша команда в составе – Галичева Сергея (группа 1- 25, преподаватель Невмятуллина Н.Б.), Карпенко Алексея (группа 1-35, преподаватель Наумова Е.А.), Смирнова Андрея (группа 2-28, преподаватель Невмятуллина Н.Б.) заняла третье место в конкурсе видеороликов. По итогам очного тура, где нужно было показать свои знания по страноведению немецкоязычных стран, лексики и грамматики немецкого языка, а также проявить талант ораторского мастерства, команда ИГЭУ заняла первое место.
Положение, список участников: