Региональный этап российской национальной премии «Студент года - 2019»

Аватар пользователя nsmirnov
пятница, 11 октября, 2019
nsmirnov
11 октября 2019 года в Точке кипения прошел региональный этап российской национальной премии «Студент года - 2019», который был представлен в 14 номинациях. Энергеты одержали победу в двух номинациях: «Интеллект года» и «Студенческое СМИ года». Региональный этап включал в себя 2 испытания для каждой из номинаций: в номинации «Интеллект года» участников ждали «Тестирование» и «Самопрезентация», а в номинации «Студенческое СМИ года» - «Специальное задание» и также «Самопрезентация». В номинации «Интеллект года» победу одержал магистрант гр. 1-4м Парфенов Г.И. (научн. руководители проф. каф. ПТЭ Пыжов В.К., доцент Смирнов Н.Н.), ставший золотым медалистом Всероссийской студенческой олимпиады «Я – профессионал». Данный студент награжден 16-ью призовыми дипломами международных и всероссийских конференций, выставок, конкурсов и олимпиад. Автор 14 публикаций, в том числе 3, опубликованных в журналах из международной базы SCOPUS. Постоянный член оргкомитета Международной конференции студентов, аспирантов и молодых учёных «Энергия». Является председателем Студенческого научного общества теплоэнергетического факультета. В номинации «Студенческое СМИ года» MEDIAцентр ИГЭУ соревновался с представителями СМИ Медицинской академии и ШФ ИВГУ. Специальным заданием для этой номинации была подготовка видео или фоторепортажа на тему «Студент года в Иваново 2019». Задание было необходимо выполнить в течении трех часов, как раз к моменту окончания самопрезентаций других номинаций. Команда MEDIAцентра успешно справилась с заданием и ровно к сроку передала жюри готовый смонтированный видеорепортаж и 2 поста в социальных сетях с небольшим фотоотчетом. Благодаря качественно выполненному заданию MEDIAцентр ИГЭУ одержал победу в номинации «Студенческое СМИ года» регионального этапа национальной премии «Студент года - 2019». Команду MEDIAцентра ИГЭУ представили студенты: Парфенов Сергей (гр. 2-35В), Корьев Вадим (гр. 2-35В), Степанова Екатерина и руководитель студии студенческого телевидения Марфутина А.Н. Премия «Студент года» проходит ежегодно в три этапа: очный региональный, заочный всероссийский и очный всероссийский. Впереди наших победителей ждут всероссийские этапы.
Положение, список участников: