Региональный конкурс ораторского мастерства на английском языке "SPEAK UP" - 2022

с среда, 20 апреля, 2022 по четверг, 12 мая, 2022
Tyurina
Цели и задачи конкурса: - повышение мотивации обучающихся к изучению иностранных языков; - развитие интереса обучающихся к ораторскому искусству; - изучение основ ораторского искусства и риторики и освоение технологии подготовки и произнесения публичных речей с использованием вербальных и невербальных средств коммуникации; - совершенствование речевых умений публичного выступления на иностранном языке на заданную тему; - развитие способности творчески мыслить, находить нестандартные решения; - создание условий для самореализации обучающихся, повышения их социальной и творческой активности; - выявление творчески одарённых обучающихся. 3.Требования к выступлению - За образец выступления рекомендуется взять формат TED-talks. - Выступление должно быть посвящено одной из тем, указанных в перечне. - Продолжительность выступления – строго не менее 3 минут, но не более 7 минут. - Язык выступления – английский. - Использование слайдов для поддержания текста выступления ограничивается по количеству (не более 7). На слайды выносятся ключевые слова или цифры. - Текст выступления должен быть оригинальным; запрещается читать текст презентации, в случае несоблюдения этого требования участника ждет дисквалификация. - Внешний вид спикера: одежда в стиле smart casual.
Положение, список участников: