Ровесник революции: в библиотеке открылась новая выставка

Аватар пользователя trefilova

Ровесник революции, фронтовик, партизан, ветеран Великой Отечественной войны. Уроженец  Ярославля, выпускник  Ивановского энергетического института 1939 года, с 1945 года аспирант, с 1951 года после защиты кандидатской диссертации – преподаватель, с 1964 года – заведующий кафедрой ТОТ ИЭИ. Специалист, который пользовался огромным уважением коллег. Учёный и педагог, признанный мэтр технической термодинамики – Владимир Иванович Коновалов. К 100-летию со дня его рождения приурочена выставка-экспозиция.  Приглашаем познакомиться с научными и методическими трудами В.И. Коновалова – монографиями, конспектами лекций, учебными пособиями, публикациями в периодических изданиях. Особую ценность представляют личные рабочие материалы, которые сопровождают печатные. В числе таковых записная книжка, рукописи и записи на отдельных листах, вложенные Владимиром Ивановичем в личные экземпляры своих изданий.

Выставка «Призвание – наука», посвящённая столетнему юбилею В.И. Коновалова, действует в фундаментальном читальном зале (А-330).

С.А. Матвеева