Самый грамотный студент ИГЭУ 2019 : русский язык

с вторник, 1 октября, 2019 по среда, 20 ноября, 2019
Токарева
Конкурс "Самый грамотный студент-2019" прошел в номинациях "Русский язык" и "Русский язык как иностранный". В нем участвовали российские студенты первых курсов ЭЭФ, ТЭФ, ИФФ, ЭМФ, ФЭУ и иностранные бакалавры и магистранты. Для российских студентов было проведено два тура. К участию во втором туре были допущены российские студенты, допустившие не более двух ошибок в диктанте. Второй тур прошел в форме блиц-турнира. Победителями стали: в номинации "Русский язык" Вита Колесова (1-23) - I место, Николай Романов (1-35) – II место, Владислав Бакал (1-7) и Екатерина Жукова (1-24) – III место. в номинации "Русский язык как иностранный" победили Гурбанкулиев Атагельды (Туркменистан, 1-36), Гечер Эмре (Турция, 1-41), Коне Мамуру (Мали, 2-53), Нямба Ив Роланд (Кот-д’Ивуар, 1-10м).
Положение, список участников: