Шахматный турнир энергетиков, посвященный 100 летию ГОЭРЛО

пятница, 21 февраля, 2020
Михаил Сергеевич
Ровно сто лет назад, 21 февраля 1920 года была образована Государственная комиссия по электрификации России (ГОЭЛРО). В эту памятную дату в библиотеке ИГЭУ состоялся шахматный турнир энергетиков. Пименов Вадим Петрович, лауреат государственной премии, заслуженный энергетик России, герой Вьетнама и шахматный деятель поздравил участников турнира и передал в подарок студентам книгу по истории энергетической отрасли нашей страны. Также с приветственными словами выступили: выпускник ИГЭУ, председатель первичной профсоюзной организации «Ремсервис» Костромского филиала ООО «КВАРЦ Групп» Николай Александрович Доброхотов, Президент федерации шахмат Ивановской области Михаил Сергеевич Рыбкин и президент шахматного клуба "Ферзевый гамбит" Максим Курочкин. Студенты, преподаватели, ветераны и сотрудники энергетических компаний играли в быстрые шахматы 7 туров по швейцарской системе. В абсолютном зачёте победил Данил Андрианов (2-41). Среди преподавателей и сотрудников ИГЭУ 1 место у Скоробогатова Андрея Александровича, 2 место у Беляева Владимира Григорьевича и 3 место у Некрасова Сергея Николаевича. Среди студентов и аспирантов ИГЭУ сильнейшим стал Расшивалин Григорий (4-71), 2 место занял Смирнов Александр (3-25), а бронзовый призер - Коробейников Александр (2-28). Среди работников энергетических компаний 1 место - Пименов Вадим Петрович (ПАО "Мосэнерго"), 2 место - Крылов Андрей (Владимирский филиал ПАО "Т Плюс"), 3 место - Медянцев Александр Александрович (ООО "Кварц Групп"). Среди работников энергетических компаний г. Иваново победил Бровкин Леонид (Владимирский филиал ПАО "Т Плюс")