Шахматный турнир "Фурмановская весна - 2019" (г. Фурманов)

суббота, 20 апреля, 2019
Михаил Сергеевич
20 апреля в Детском Центре Творчества г. Фурманова прошел региональный шахматный турнир «Фурмановская весна-2019». В соревновании приняли участие 8 команд: 6 команд г. Иваново, 2 команды г. Фурманова. Капитаны команд давали мастер-класс – сеанс одновременной игры на 4 досках командам школьников других городов с регламентом времени по 8 минут плюс 5 секунд на партию. Очки капитанов и школьников одной команды суммировались в общий зачет команды. В ходе четырехчасовой напряженной борьбы в общем зачете первое место у команды «Ивдемикон» (г. Иваново) – 41,5 очков. Второе место у «Команда 22» (г. Иваново) – 35 очков. Третье место у команды «Ракета» (г. Фурманов) – 33 очка. В личном зачете среди капитанов команд первое место у кандидата в мастера спорта Гамова Георгия «Ивдемикон» (г. Иваново) – 27,5 очков, второе место у Андрианова Данила ИГЭУ - 1-41 «Команда 22» (г. Иваново) – 26,5 очков, третье место у Шепелёва Алексея «Буревестник» (г. Фурманов), набравшего столько же очков, но уступивший по дополнительным показателям. В личном зачете среди мальчиков первенствовали Королёв Константин «Ивдемикон» (г. Иваново) — 5 очков, Васюгин Григорий «Команда 22» (г. Иваново) – 3,5 очка, Киселев Михаил «Ивдемикон» (г. Иваново) — 3 очка. В зачете среди девочек призовые места заняли: Корягина Арина «Команда 22» (г. Иваново), Крупина Мария и Крупина Дарья «Ракета» (г. Фурманов).
Положение, список участников: