Школа ЦФО «С качеством На Ты»

с пятница, 21 октября, 2016 по воскресенье, 23 октября, 2016
Koroleva
21 по 23 октября 2016 года в Ивановской области прошла школа Центрального Федерального округа по качеству образования "С качеством на ТЫ". Школа была организована Объединенным советом обучающихся Ивановского государственного энергетического университета им «В.И. Ленина» совместно с Общероссийской общественной организацией «За качественное образование», при поддержке Департамента молодежной политики и спорта Ивановской области. В работе школы приняло участие более 60 студентов из 13 университетов и 8 регионов ЦФО. Федеральные эксперты по качеству образования: С.В. Волкова, И.Н. Никаноров, В.И. Клёван рассказали участникам школы «как?» «зачем?» и «почему?» нужно развивать это направление в России. Руководитель Комиссии по вопросам качества образования Совета Минобрнауки России по делам молодежи Швиндт А.Н. поделился своими впечатлениями: "Школа Центрального федерального округа прошла на хорошем уровне и с позитивным настроем. Участники задавали много вопросов, это значит, что они хорошо замотивированы к получению новых компетенций в этой области. Вопрос качества образования сложнее, чем другие направления студенческой жизни. Эта сфера требующая знаний, поэтому очень важно, чтобы ребята, которые создают комиссии в своих университетах проходили обучение на подобных школах." В последний день Школы участники представили проекты, направленные на решение конкретных проблем и на повышение качества образования в вузах.
Положение, список участников: