Состоялась школа "Я староста" 19 сентября

Аватар пользователя Yana

Чему бы ты ни учился, ты учишься для себя.

Петроний

Одно из самых интересных мероприятий для первокурсников проводилось 19 сентября. Состоялась внутривузовская школа актива «Я староста»! Организатор школы – Объединенный совет обучающихся. Школа проходила на базе вуза. Участники школы – старосты 1 курсов. В течение 9 часов старосты узнавали много нового о том, чем должен заниматься староста, как правильно организовать мероприятие, как студенту первокурсники могут развиваться в вузе. Старосты смогли познакомиться друг с другом и за это время стать сплоченной и дружной командой. Каждому участнику школы были торжественно вручены набор школы «Я староста»: футболка, блокнот и ручка с символикой школы. Ну и конечно для всех был организован вкусный кофе-брейк, где все угощались пирогами и делились впечатлениями о школе. Спасибо большое организаторам школы: Гудиной Дарье, Чечую Михаилу, Варламовой Александре, Трунову Владимиру, Молчагиной Ксении, Петруниной Алене, Тереховой Анастасии, Верзилиной Оле. А также тренерам, которые дали много новых знаний для старост: Гафизовой Наталье Борисовне, Антонюку Александру, Беляковой Елене. Все участники, а их было 42 человека,  на закрытие школы получили сертификаты участника. Мы надеемся, что полученные на школе знания первокурсники будут активно применять в работе Совета старост факультетов.

Сергей Демьянов (староста 1-11):

Я был на школе "я староста" и это полностью перевернуло мою жизнь. До этого я был обычным, ничем неприметным старостой, а теперь я стал суперстаростой. Эта школа открыла во мне суперспособности и я стал лучшим старостой во вселенной. Это, пожалуй, лучшая школа "я староста", в которой я участвовал)).

Александр Кукушкин (староста 1-54):

Мне очень понравилась эта школа.В ней я узнал для себя много полезной информацией,такой как:
1-Кто такой лидер,как им стать,и каким образом перерости не просто в старосты,а именно в лидера,неформального лидера.
2-Я узнал свои обязанности,эта школа мне очень помогла разобраться в университете,и теперь я не хожу с выпученными глазами,и вопросами,"да что всем надо от меня?"
И конечно же мне понравились пирожки и душевная обстановка. Очень надеюсь что такие школы еще будут проходить!

Демина Яна, председатель

Объединенного совета обучающихся