Сотрудничество с Ассоциацией студентов и студенческих объединений России

Конференция регионального отделения общероссийского общественного молодёжного движения "Ассоциация студентов и студенческих объединений России" состоялась 07.10.2014 года, на которой был сформирован состав, от ИГЭУ были выбраны кураторы следующих направлений: Красовская Ксения - "Студенческое самоуправление", Королёва Татьяна - "Творчество", Логинов Сергей - "Медиа".

Перечень приоритетных направлений деятельности АСО России:

"Студенческое самоуправление"- развитие механизмов участия обучающихся в управлении образовательной организацией.

"Команда"- развитие системы региональных и местных отделений, подготовка кадров АСО России.

"Творчество"- поддержка и продвижение талантливых студентов и студенческих коллективов.

"Компетенции"- организация институтов неформального обучения студентов новым социальным компетенциям.

"Спорт"- продвижение непрофессионального студенческого спорта и популяризация здорового образа жизни.

"Корпус общественных наблюдателей"- контроль качества образовательных услуг и мониторинг социальных проблем.

"Медиа"- поддержка и развитие студенческих СМИ.

"Интеллект"- организация интеллектуального досуга студентов.

"Патриот"- воспитание патриотических чувств в студенческой среде, работа с допризывной молодёжью.

"Добровольчество"- развитие студенческого добровольческого движения.

"Иностранные студенты"- адаптация иностранных студентов в российской образовательной среде.

"Международное сотрудничество"- организация международного студенческого сотрудничества.

8 февраля 2015 года состоялся 2-ой съезд АСО России, на котором был подтвержден вектор совместного с Российским Союзом Молодежи развития движения. На съезде были приняты важные решения по формированию руководящих органов движения. Избран председатель АСО России, которым стал Виталий Скоморохов. Сформированы новые составы Центрального Совета и Исполнительного Комитета АСО России, а также Ревизионная Комиссия АСО России.