СпортНОВОСТИ: бадминтон, шахматы, л/атлетика

Форма поиска

Аватар пользователя Семенов Алексей

21- 24 ноября в Уфе прошел Чемпионат России по бадминтону среди ветеранов. Более 130 сеньоров от 35 до 70 + разыграли 45 комплектов наград. Соревнования проходили на 6 специализированных бадминтонных кортах ДЮСШ № 32. Старший преподаватель кафедры ФВ Светлана Михайловна Смирнова одержала победу во всех трех номинациях возрастной категории свыше 65 лет: одиночном разряде, парном женском разряде (в паре с представительницей Москвы Полянской Галиной), парном смешанном разряде (в паре с москвичом Пустяковым Юрием). Доцент кафедры ФВ Вячеслав Александрович Чичикин стал бронзовым призером соревнований в одиночном разряде возрастной категории 70+.
23 ноября в Суздале проводился турнир по быстрым шахматам, посвященный столетию Чемпионки мира по шахматам Елизаветы Ивановны Быковой. В соревнованиях приняли участие 74 спортсмена из Владимирской, Ивановской, Костромской, Московской, Липецкой, Калужской, Воронежской, Белгородской, Тульской областей, а так же гости из Германии. Каждый участник провел 9 раундов с контролем времени 10 минут. Лучшим из Ивановцев оказался студент 4 курса ЭЭФ Никита Мышкин. Он занял 7 место. Еще один энергет – Николай Николаев (3-26) – стал 45-м.
23-24 ноября на базе манежа «Ярославль» прошли легкоатлетические соревнования «Открытие зимнего спортивного сезона» – первый выездной старт в для наших легкоатлетов в закрытых помещениях в этом сезоне. Проверить свою готовность к сезону приехали представители 5 регионов (Иваново, Вологда, Владимир, Москва, Республика Коми). Они и составили конкуренцию на дорожке и в секторах хозяевам соревнований – Ярославцам