СПОРТНОВОСТИ: Л/АТЛЕТИКА, ПОЛИАТЛОН, ПАУЭРЛИФТИНГ

Форма поиска

Аватар пользователя Семенов Алексей
18-19 января в Ярославле прошли соревнования СЗФО по легкой атлетике. В командном зачете сборная Ивановской области заняла 3 место. В личном первенстве:

800 м
1 мин. 56,74 сек.
1
Лыткин Алексей
4-4
4 х 200 м
1 мин. 32,23 сек.
800 м
2 мин. 17,31 сек.
2
Пыталев Андрей
4-13
1500 м
4 мин. 06,91 сек.
1500 м
4 мин. 08,24 сек.
3

22 января в Легкоатлетическом манеже РГУФКСМиТ прошли традиционные Международные соревнования по легкой атлетике «Мемориал ВЛАДИМИРА ДЬЯЧКОВА и НИКОЛАЯ ОЗОЛИНА». Бронзовым призером соревнований в дисциплине прыжки в длину с разбега с результатом 6 м 2 см стала инженер кафедры Физического Воспитания и аспирантка ИГЭУ Вера Батаева.

23-27 января в г. Сасово Рязанской области прошел III этап Кубка России по зимнему полиатлону. В зачете команд областей и спортивных клубов наши спортсмены одержали уверенную победу. В абсолютном зачете личного первенства среди мужчин Евгений Кочегаров (4-27) стал вторым, Алексей Смирнов (инж.) – третий. Среди спортсменов 21-23 лет весь пьедестал заняли наши студенты: Кочегаров Евгений (4-27) – 1 место, Мочалов Анатолий (1-21) – 2 место, Ростовцев Сергей (4-13)– 3 место. Александр Пантелеев (1-28) занял 2 место среди спортсменов 18-20 лет. Татьяна Баданина (3-5) была второй в возрастной категории 21-23 лет, и третьей в абсолютном зачете. Наши мужчины в составе Кочегаров Евгений, Мочалов Анатолий, Ростовцев Сергей стали победителями в эстафете (лыжная гонка + стрельба).

24-25 января на базе Федерации спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата прошли Чемпионат и первенства области по жиму лежа памяти А.А. Чащухина. Студент группы 6-12 Дмитрий Тинаев с результатом 190 кг занял 2 место в весовой категории до 74 кг и установил новый рекорд ИГЭУ. Артем Орлов (1-31м) стал Чемпионом области в весовой категории до 120 кг. Его результат – 240 кг – это новый рекорд Ивановской области.