Студенческий философский клуб-2016 (весна)

среда, 23 марта, 2016
2xenia.erofeeva
1) 23 марта 2016 г. Заседание клуба проходило в форме дискуссии на тему "Мечтать вредно?", основными оппонентами выступили студенты Фролова Ирина, гр. 4-45 и Кузьмин Максим, гр. 4-41. Обсуждались проблемы определения понятий "мечта", "мечтательность", соотношение понятий "мечтательность", "фантазия", "воображение". Кузьмин М. предложил собственную схему влияния мечты и воображения на процесс творчества и сделал вывод о продуктивности мечты для творческой деятельности. Фролова И. подчеркнула различия между ролью мечты в художественном творчестве, научно-технической деятельности и повседневной жизни. После их диалога заседание приняло форму свободной дискуссии. Организатор мероприятия Ерофеева К.Л. выступила со вступительным и заключительным словом. Состав участников: гр. 4-41 - Козлов И., Кузьмин М., Кравченко И. Гр. 4-45 - Фролова И., Чернышова Д. Гр.4-46-4-47 - Гудукина А., Харитонов С. Гр. 4-42 - Сыровяткина К., Логинов С. Гр. 1-29м - Харчевников Н. Гр. 1-21м - Пирожкова Ю., Пещерова С., Гаврилов В., Месхия Л., Ефремов А., Фомин М., Зайцев Л., Докучаев А., Иванов М., Гонилов А., Белов Н., Гапоненко Д., Макарушин Д., Латохина Д., Киреев Д., Голубева К., Каледина П., Саенко А., Черепанов Д., Бобков Е. 2) 19 мая 2016 г."Проблема "физиков" и "лириков" в информационной цивилизации Список студентов (25 чел.)