Студия студенческого телевидения ИГЭУ - лауреат Международного конкурса интерактивных проектов «Все для фронта! Все для Победы!»

Студия студенческого телевидения ИГЭУ - лауреат  Международного конкурса интерактивных проектов «Все для фронта! Все для Победы!»

31 октября 2015 года делегация СТВ-студии в составе руководителя Е.А. Титова и студентки третьего курса теплоэнергетического факультета ИГЭУ Екатерины Калёновой участвовала в финале Международного конкурса интерактивных проектов "Всё для фронта! Всё для Победы!" в г. Переславль-Залесский.

Для финалистов конкурса, помимо награждения, была организована ещё и интерактивная программа на базе историко-культурного комплекса "Русский парк" (http://www.ruparkru.com/). Ребята смогли не только послушать рассказы экскурсовода и посмотреть все красоты музея, но и сами погрузиться в мир военного времени и даже почувствовать себя солдатом Красной армии. В конце дня в музее "Чая" участников накормили очень вкусными "царским борщом" и гурьевской кашей", приготовленными по старым русским традициям. На церемонии награждения Студия студенческого телевидения ИГЭУ получила диплом третьей степени победителя Международного конкурса интерактивных проектов "Всё для фронта! Всё для Победы!" в номинации "Видеоработа" за фильм "Дети Войны".

Международный конкурс интерактивных проектов проходил с 1 апреля по 30 сентября 2015 года в рамках интерактивного проекта-погружения "Все для фронта! Все для Победы!" и был посвящён 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и 74-летию формирования тыла вооруженных сил. Организаторами конкурса выступили: агентство по делам молодежи Ярославской области, агентство по туризму Ярославской области, Ярославский государственный университет им. П.Г. Демидова, Администрация Переславского муниципального района Ярославской области и Историко-культурный центр "Русский Парк" при поддержке Общественной Палаты Российской Федерации.

Информацию и фотоматериалы предоставил Е.А. Титов,
зав. лабораторией СОиМК