Турнир молодых профессионалов атомной отрасли "ТЕМП-2016"

с четверг, 3 марта, 2016 по среда, 27 апреля, 2016
A-ilchenko
Всероссийский турнир молодых профессионалов атомной отрасли "ТЕМП-2016" проводится госкорпорацией РОСАТОМ. В нем принимают участие молодые атомщики (работники предприятий атомной отрасли - год выпуска: 2014–2016 гг. (бакалавриат, специалитет, магистратура, аспирантура) и студенты старших курсов профильных вузов. Турнир проводился в три этапа. На онлайн платформе участникам предстояло выбрать актуальное производственное задание, объединиться в команды, и разработать свой проект решения. Вся работа проходила в тесном взаимодействии с экспертами отрасли — сотрудниками предприятий Госкорпорации «Росатом». Победители Турнира получили предложение о работе на ведущих предприятиях атомной отрасли и смогут стать участниками отраслевой программы развития «Будущее Росатома». В первом этапе участвовали 24 студента-атомщика из ИГЭУ (это студенты 5-го курса специальности "Атомные электрические станции"". Во втором туре, который состоялся 2-4 апреля на базе Волгодонского филиала НИЯУ МИФИ, приняли участие студенты 5-го курса Андрей Теплов и Иван Соловьев. Заключительный этап состоялся 27 апреля 2016 года на площадке ВНИИА имени Духова. К сожалению проект,который наши студенты представляли, на заключительный этап не был отобран.