Участие во Всероссийской акции "День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны»." (ВЕСНА 2022)

с понедельник, 11 апреля, 2022 по вторник, 19 апреля, 2022
Koroleva
Студенты ИГЭУ приняли участие во Всероссийской акции «День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны», которая проводится ежегодно 19 апреля. С 11 по 19 апреля 480 студентов первого курса ИФФ, ИВТФ, ЭЭФ, ЭМФ приняли участие во Всероссийской акции «День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны». Студенты посмотрели документальный фильм «Без срока давности», поучаствовали в «Реконструкция исторических фактов «Без срока давности» и получили представление о трагической судьбе оккупированных советских территорий, население которых подверглось геноциду со стороны фашистов и их пособников. Ребята написали письмо в будущее «Нельзя забыть», в котором выразили личное восприятие и позицию о преступлениях нацистов в отношении мирного советского населения, необходимости обращения к этой теме для сохранения исторической правды. В формате открытой дискуссии обсудили проблемы фальсификация истории 2-ой Мировой войны и активизации нацизма в современном мире.