Уполномоченный по правам студентов в России посетил ИГЭУ

Аватар пользователя trefilova

Специально для встречи с участниками конкурсов "Мисс" и "Мистер" Студенчество России 22 ноября Иваново посетил уполномоченный по правам студентов в Российской Федерации Артём Хромов. В фундаментальном читальном зале библиотеки ИГЭУ он поприветствовал участников, рассказал о проектах, которые в настоящее время курирует, в том числе – о разработке общероссийского стандарта питания в студенческих столовых, программе платы за обучение, теме образовательных кредитов. Участники проекта задали большое количество вопросов, касающихся качества образования, студенческих карт и «облака знаний», а также льгот, стипендиального фонда, сокращения бюджетных мест в вузах. Очень остро прозвучал вопрос Василия Пасечника, представляющего город Саратов, о системе трудоустройства выпускников вузов. Артем Хромов подробно ответил на заданные вопросы, но в рамках регламента встречи обсудить интересующие темы удалось не всем. По просьбе дирекции и участников конкурсов уполномоченный по правам студентов в России Артем Хромов принял решение продлить время своего пребывания в Иванове для дальнейшего общения по вопросам правозащитной деятельности.

23 ноября в рамках четвертого конкурсного дня участники проекта продолжат напряженные репетиции. В 16.00 в зале Ивановской государственной филармонии состоится творческий конкурс, в ходе которого среди участников будут определены победители в отдельных номинациях. Торжественная церемония награждения состоится поздним вечером в 22.00 на партнерской площадке конкурса – в ТРЦ «Тополь».

Артём Хромов: «Очень здорово, что участники интересуются своими правами и образовательной политикой. Надеюсь, что в дальнейшем наши студенты, молодежь, будут участвовать в образовательной деятельности, помогут изменить судьбы учащихся в лучшую сторону, и я в свою очередь тоже буду делать все возможное. Желаю нашим участникам ярких эмоций, добрых улыбок и прекрасных воспоминаний о конкурсе».

Александр Плющ (Республика Башкортостан): «Отличный день, очень активный, много эмоций получили сегодня. Огромное спасибо за организацию мероприятий! После сдачи норм ГТО немножко подустали. Но настроение замечательное! Артём Хромов говорил правильные вещи, было интересно послушать».

Официальный сайт конкурса: http://misstud.ru/. Группа ВКонтакте: http://vk.com/misstud. Региональная исполнительная дирекция конкурса: +7 910 686 10 97. Пресс-служба, аккредитация: +7 920 342 44 49.