В АДМИНИСТРАЦИИ НАШЕГО ГОРОДА СОСТОЯЛОСЬ СОВЕЩАНИЕ ПО ВОПРОСАМ МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ

Аватар пользователя Yana
17 января в Администрации города Иванова состоялось совещание главы Администрации города Иванова Александра Кузьмичева с проректорами по воспитательной работе высших учебных заведений.
На совещании присутствовали: заместитель главы Администрации города Иванова Владимир Пигута, председатель Комитета по делам молодежи Администрации города Иванова Любовь Калмыкова, проректор по воспитательной и социальной работе ФГБОУ ВПО «Ивановский государственный политехнический университет» Татьяна Максимова, проректор по воспитательной работе ФГБОУ ВПО «Ивановская государственная медицинская академия» Сергей Диндяев, помощник начальника институт ГПС МЧС по связям с общественностью Борис Шаляпин, проректор по воспитательной работе и социальным вопросам ФГБОУ ВПО «Ивановский государственный химико-технологический университет» Олег Захаров, проректор по связям с общественностью и воспитательной работе ФГБОУ ВПО «Ивановский государственный энергетический университет» Татьяна Котлова, начальник отдела по работе со студентами ФГБОУ ВПО «Российский государственный торгово-экономический университет» Иван Баранов, помощник проректора по связям с общественностью и молодежной политики ФГБОУ ВПО «Ивановский государственный университет» Наталья Уткина, помощник проректора по учебно-научной работе ФГБОУ ВПО «Ивановская государственная сельскохозяйственная академия им. Д.К. Беляева» Екатерина Королева.
В повестку дня были включены следующие вопросы:
- планы комитета по делам молодежи Администрации города Иванова на 2014 год;
- включение учащейся молодежи ВУЗов в деятельность комитета по делам молодежи Администрации города Иванова;
- привлечение студентов к участию в мероприятиях, приуроченных снятию блокады Ленинграда 27 января 2014 года;
- выдвижение кандидатур для включения их в состав Молодежного общественного совета при Администрации города Иванова;
- формирования методов поощрения для студентов, занимающихся волонтерством (при наличии личной книжки волонтера).
Александр Кузьмичев в разговоре с представителями вузов особо отметил: «Город должен лучше знать, как работа с молодежью ведется в наших высших учебных заведениях. Мы будем поощрять молодых талантливых студентов, аспирантов, преподавателей».
Глава Администрации предложил сделать традиционными встречи в Администрации нашего города руководителей и активных студентов в формате «вопрос-ответ». Новые идеи, оригинальный взгляд на вещи, свежие мысли – все, чем богата наша талантливая молодежь, не должно остаться без внимания со стороны города. Также достигнута договоренность о проведении совместных мероприятий Администрации города Иванова с ведущими вузами нашего города.

Источник информации: Администрация г. Иванова