В библиотеке ИГЭУ реализована услуга «Единый поиск»

Аватар пользователя trefilova

Уважаемые читатели! В 2013 году для всех пользователей библиотеки ИГЭУ впервые стали доступны 2 электронно-библиотечные системы – «Лань» и «Библиотех».

ЭБС – это возможность свободного доступа для студентов, преподавателей, сотрудников университета к внутривузовским изданиям, многочисленным внешним публикациям по различным отраслям знания в любое удобное время из любой точки, где есть Интернет.

Кроме того, являясь членом Национального электронно-информационного консорциума, практически ежемесячно библиотека ИГЭУ получает тестовые доступы к англо- и русскоязычным базам данных, ресурсам и последним публикациям крупнейших мировых издательств – «Mybrary», «CRCnetBASE», «Юрайт», «Воокs 24 х 7», «Frost & Sullivan» и многим другим.

Для того, чтобы сделать использование возможностей всех этих ресурсов удобнее для вас, мы реализовали на сайте библиотеки услугу «Единый поиск».

Зайдите на http://library.ispu.ru/, перейдите по ссылке на страницу единого поиска, введите свой логин и пароль из читательского билета, дождитесь авторизации в поисковых системах (15 секунд) и пользуйтесь всеми доступными для вас ресурсами одновременно. В следующий раз авторизация пройдет автоматически.

Каждый доступный в системе Единого поиска ресурс сопровождается информационной справкой о его наполнении и возможностях. Электронно-библиотечные системы «Лань» и «Библиотех» в локальной сети университета открыты без использования Интернет-трафика, для просмотра полнотекстовых документов в ресурсах, предоставленных на правах тестового доступа, требуется выход в Интернет.

Ждем ваших отзывов, замечаний и предложений на почту borodulina@library.ispu.ru и приятного вам просмотра!