В Иванове прошел фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче

Аватар пользователя tv.volkova

Региональный этап Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче прошел 11 сентября в ТЦ "Серебряный Город" в г.Иваново. Идеей фестиваля стала популяризация среди населения культуры бережливого отношения к природе и демонстрация современных энергоэффективных технологий.

Инициативу проведения фестиваля поддержали практически все субъекты Российской Федерации, в том числе и Ивановская область. В течение первой учебной недели сентября в школах города проводились уроки и викторины на тему энергосбережения. Проверить полученные знания ребята смогли на городском празднике, принимая участие в конкурсах и познавательных играх.

Открывая праздник, заместитель председателя регионального правительства Владимир Шарыпов отметил, что важно не просто экономить энергию и ресурсы, а потреблять их эффективно, то есть использовать электроэнергию и воду когда они нужны и не тратить впустую. «Надеюсь, что это простое правило постепенно войдет в культуру нашей жизни, и каждый из нас внесет свой небольшой, но важный вклад в сохранение ресурсов нашей страны», — подчеркнул он.

На празднике Энергосбережения не обошлось без ивановских энергетов. Команда черлидеров ИГЭУ выступила с зажигательным танцем, а символ вуза Игэуша порадовала всех отличным настроением. Также все участники фестиваля смогли поучаствовать во флешмобе, организованным нашим университетом.