В Мастерской современного искусства «6 этаж» открывается новая выставка

Аватар пользователя trefilova

4 декабря в 17.00 в Мастерской современного искусства «6 этаж» (Гуманитарный факультет ИГХТУ, Шереметевский пр., д. 27) открывается выставка работ студенток 5 курса кафедры текстильного дизайна Текстильного института ИвГПУ «Мир как супермаркет».

Светлана Волкова, Дарья Головкина, Екатерина Фадеева, Дарья Брюханова, Ксения Львова и Александра Беляева представляют коллективный проект (руководитель – член Союза художников России Светлана Кузьмичёва), в рамках которого зрителям предлагается оценить потенциал современного текстильного дизайна.

Выставочный проект показывает, насколько комфортной может стать наша среда существования, если её частью будут результаты творческого, художественного процесса. Экспозицию составили около 90 работ различных видов: от графических листов до готовых предметов интерьера, таких как текстильные панно, декоративные подушки, сувениры... Основной темой проекта стал город Иваново и его традиционные бренды («Город невест», «Красный Манчестер» и др.), общие городские мотивы.