В САНАТОРИИ-ПРОФИЛАКТОРИИ ПРОШЛА ШКОЛА «ВОЛОНТЕРЫ ЗДОРОВЬЯ»

Аватар пользователя Yana
23 апреля 2014 года в санатории-профилактории ИГЭУ было проведено интересное мероприятие – школа «Волонтеры здоровья»,в рамках студенческого проекта, поддержанного Объединенным советом обучающихся. Студенты нашего вуза, которые пожелали стать волонтерами здоровья, в первой половине дня имели возможность пройти консультативные приемы врачей, (терапевта, офтальмолога, оториноларинголога, невролога, дерматолога), лабораторные исследования (общий анализ крови, мочи, а также биохимические анализы крови).
Во второй половине дня им была предоставлена возможность прослушать семинар по наркопрофилактике: «У нас одна жизнь», который очень интересно провела заведующая кафедрой психологии и педагогики ИвГМА, кандидат психологических наук И.В. Овчинникова.
А восемь волонтеров из «Кардиогвардии» Ивановской медицинской академии подготовили мастер-классы: «ВИЧ-СПИД», «О вреде курения», «Профилактике пивного алкоголизма», «Как правильно определить артериальное давление?», ярко показав преимущества здорового образа жизни.
В перерыве между занятиями в спортивном зале санатория-профилактория волонтеры увидели показательные выступления студенток нашего вуза «Спортивный фитнес в ИГЭУ – это здоровье», а некоторые сами приняли в них участие.
В конце занятий участники школы «Волонтеры здоровья» получили именные сертификаты прошедших обучение, а также ручки, блокноты, папки и диски с записью мастер-классов. Надеемся, что наши волонтеры будут в скором времени сами проводить занятия по пропаганде здорового образа жизни.

Анастасия Крайнева
Фотографии Вадима Васильева (3-29) фотоклуб «Лови момент»