В "Живой книге" появился свой театральный обозреватель

Аватар пользователя trefilova

В группе студенческого проекта "Живая книга" появился первый в истории проекта театральный обозреватель (!). Это участница проекта, студентка ИГЭУ, одна из победительниц конкурса поэзии и малой прозы "Проба пера" Алена Рожкова. Поздравляем Алену с прекрасным стартом, который был посвящен мюзиклу "Легенда". Приводим небольшую часть её отзыва, а с полным текстом вы сможете познакомиться, присоединившись к группе проекта ВКонтакте: https://vk.com/zhk_project. Официальные хештеги рубрики для легкости поиска в наших новостях: #Идем_в_театр #Живая_Книга

"Солнечная, красочная, жизнерадостная Испания. Страстное фламенко и захватывающая коррида. Я окунулась в мир этой замечательной страны, побывав на премьере мюзикла «Легенда» в Ивановском музыкальном театре. С первых минут мы погружаемся в таинственную, интригующую атмосферу. Перед нами предстаёт жизнь обычной семьи, омрачённой гибелью старшей дочери. Смех и радость давно не появлялись в этом доме. Приход Странницы меняет привычную жизнь. Её холод и мистический шёпот на заднем плане делают образ ещё более таинственным.  Однако дети находят с ней общий язык. И впервые трагические нотки меняются задорной детской песней. Даже Странница не может усидеть на месте. Под этот весёлый мотив хочется самому пуститься в пляс! А дальше новая интрига – эта женщина оказывается Смертью. Страшную тайну знает лишь отец семейства, который скрывает это от родных. Он готов пожертвовать собственной жизнью ради счастья ближних. Но Смерть уверенна и спокойна, она знает, что делает. Она вернётся через 7 лун. Это таинственное число 7 проходит сквозь всю историю. 7 сыновей, умерших у Тельбы (домашней управительницы), 7 стульев на сцене и эти злосчастные 7 лун, после которых кому-то будет суждено умереть..." (Алена Рожкова)