VI межрегиональный правозащитный экологический форум "Волга - территория экологии" 2022

пятница, 23 сентября, 2022
eremina_natalya
Правозащитный экологический форум при Уполномоченном по правам человека в Ивановской области традиционно проводится в сентябре. В этом году основной темой экофорума стало состояние р. Волги. На форуме обсуждались вопросы обеспечения экологических прав граждан, совершенствования водного законодательства, ответственности за экологические правонарушения и др. Одной из важных тем, рассмотренных на экофоруме, стало вовлечение общественности в экозащитную деятельность и в первую очередь эковолонтерская деятельность студентов. Ивановский государственный политехнический университет в рамках экофорума организует проведение секции «Эковолонтерство. Как вовлечь население в экологические проекты». В работе секции приняли участие студенты кафедр ХХТЭ, БЖД и ПГТ, а также преподаватели кафедр ХХТЭ, БЖД, ЭОП.
Положение, список участников: