VI Школа кураторов "Территория Q-2018"

В этом году на Школу приехало 52 человека в лице кураторов, старших кураторов и членов Педагогического отряда ИГЭУ «Q7». В рамках Школы состоялись тренинги и мастер-классы по основным необходимым для куратора навыкам: ораторскому искусству, конфликтологии, тайм-менеджменту и стрессоустойчивости. Тренинги проводил Педагогический отряд ИГЭУ «Q7».
У программы Школы 2018 года два основных нововведения:
Первое: в рамках школы участники впервые смогли пообщаться и обсудить основные задачи и проблемы кураторства в ИГЭУ вместе с Педагогическим отрядом ИГЭУ «Q7» и администрацией вуза.
Второе: в рамках школы кураторы в формате мозгового штурма, организованного Педагогическим отрядом, разрабатывали и представляли креативные идеи, которые позволят улучшить качество реализуемой Программы адаптации первокурсников «Power Q».
Также для более близкого знакомства и взаимодействия участников на Школе было проведено множество упражнений и мероприятий, в рамках которых кураторы смогли лучше узнать друг о друге и построить не просто «рабочие», но и дружеские отношения, основанные на общих интересах и увлечениях.
По окончании трехдневной школы кураторы получили необходимый набор навыков и знаний, которые позволят им успешно приступить к волонтерской работе в группах первокурсников. После 3-х дневной школы участникам было некогда расслабляться, буквально через день на базе ИГЭУ у них состоялся дополнительный образовательный день с Педагогическим отрядом ИГЭУ Q7, на котором участники подробно узнали о системе самоуправления в ИГЭУ от председателя ОСО ИГЭУ Анастасии Шагушиной. Кураторы провели двухчасовой марафон ораторского искусства на открытом воздухе, в рамках которого затронули совершенно разные волнующие их темы. А также познакомились с командами по факультетам, в которых им предстоит работать в течение 3-х месяцев Программы Адаптации!

#ИГЭУ_Всегдавдвижении #ИГЭУ_Semperinmotu #Энерго37 #Энерго_Иваново #Росмолодежь #росмолгрант #ресурсцентр #делаемдобровместе
#PowerQ #ОСО_ИГЭУ #самоевкусноерядомснами